Литературная студия «ПАРНАС» имени Владимира Георгиевича Бояринова

события

Шумков Иван Владимирович

Шумков Иван Владимир - 8овичродился 13 августа 1986 года в г. Белая Калитва Ростовской области. Поступив в музыкальную школу Иван понял, что музыка — вся его жизнь. Преподаватели средней школы «потеряли» талантливого парня, который думал только о музыкальной школе, в которой пропадал целыми днями. Часто он прогуливал уроки обычной школе, объясняя, что тяжело болен и не может выходить из дома, чтобы больше находиться в музыкальной школе. Все самые прекрасные воспоминания из детства связны с музыкой.

См. фотоальбом Ивана ШУМКОВА

См. музыкальный альбом (видео) Ивана ШУМКОВА

Иван скрывал от одноклассников о деле всей его жизни, скрывал, что играет на многих инструментов, обладает удивительным голосом.

В 2002 году окончил музыкальную по классу баяна, эстрадный вокал, бас-гитара. На выпускном в образовательной школе он удивил не только одноклассников. Классный руководитель не скрывая своего восхищения произнес: «Ванечка, если бы знали, что ты так поёшь, ты был бы отличником!».

После школы бытовые проблемы не позволили Ивану посвятить всего себя музыкальному творчеству. Его путь в музыке настолько долгий, что остаётся лишь восхищаться его упорству.

После того, как Иван отслужил срочную службу в Армии в 2009 году ему показалось, что его мечта совсем рядом, осталось немного. Но… Опять обстоятельства встали на его пути непреодолимой стеной.

Перебравшись в Москву вся жизнь разделилась на до и после, а точнее, вместе с музыкой и без нее. Финансовые проблемы, желание поступить в институт, необходимость снимать квартиру… Все было против Ивана. Пришлось бросить два института, жить в гараже, работать на стройке. Наконец, поступив в третий институт он его успешно оканчивает. В итоге в бытовом плане жаловаться не на что. Вместе с любимой женой воспитывают двух замечательных дочек.

Годы протекают быстро, как один один. Иван не перестает задаваться вопросом: «все наладилось, но ведь это не все о чем я мечтал, к чему стремился?!» И он понял, что у него есть все, но нет музыки. Иван достоин счастья, но без музыки и сцены ему тяжело. Вера, что все измениться и он полностью посвятить себя музыке до сих пор живет в его сердце. Просыпаясь каждое утро он начинает свой день с надежды и мечты. Иван верит, что если «изменять» мечте, следовать за ней, то ее настигнешь.

Как-то после армии услышав «Волшебную скрипку» Николая Гумилева, часто вспоминает первое четверостишие этого удивительного стихотворения.

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое тёмный ужас начинателя игры!

Пока большая сцена зарыта для Ивана Шумкова. И всё же он выступает. В 2021 году вместе с замечательным коллективом «Душа Атамана» приняли участие в «Фестиваль Казаки ру». Проживая в Пушкинском городском округе Московской области часто выступает на Дне города, Дне Защитника Отечества. Участвуют в коллективных праздничных программах в ДК «Импульс» посёлка Челюскинский, ДК «Современник» посёлка Лесные поляны. 23 июня 2021 год чудесным образом возник дуэт «ПараLLели».

Из-за отсутствия полноценной концертной деятельности выступает в ресторане. Где любит исполнять песни всеми любимых исполнителей: Александра Градского, Юрия Антонова, Константина Никольского, Николая Носкова, Валерия Меладзе, Валерия Кипелова и других замечательных музыкантов, песни которых так нравятся любителям незамысловатого отдыха.

К сожалению недавно «пропал» архив Ивана. На этой странице размещены материалы, которые чудом удалось спасти, а что-то передали друзья и знакомые. Поэтому все материалы, к нашему огромному сожалению, не важного качества. В дальнейшем мы выложим аудио и видео достойного качества. Но то что есть, может помочь понять каким талантом обладает Иван.

 

Музыкальный альбом (видео)
Ивана ШУМКОВА

 

Фотоальбом Ивана ШУМКОВА